Schnellanfrage

Bäderbus an die obere Adria in Italien:
Cervignano – Grado – Lignano – Bibione – Caorle – Porto Santa Margherita – Jesolo

Impressionen

Unser Busservice Adria fährt vom 29.05.2020 (1. Hinfahrt) bis zum 26. September 2020 (letzte Rückfahrt).

Alle Fahrten finden garantiert statt, es kann nur sein, dass sich während der Saison die unten angeführten Abfahrts- und Ankunftszeiten sowie Haltestellen geringfügig ändern. Die aktuellsten Daten und Fakten finden Sie immer hier auf unserer Website.

Ihre Reise an die obere Adria in Italien (Hinfahrt) startet beim internationalen Busterminal (VIB, Haltestelle 15 oder 16) in 1030 Wien, Erdbergstraße 200a  - jeden Freitag um 20:00 Uhr. Die Rückfahrt endet hier jeden Sonntag um 07:10 Uhr.

Weitere Zustiegstellen (= Ausstieg bei der Rückfahrt):

Guntramsdorf - Oldtimer Raststation (A2 Knoten Guntramsdorf) - Hinfahrt-Abfahrt: FR 20:20 Uhr / Rückfahrt-Ankunft: SO 06:50 Uhr

Wiener Neustadt - Hauptbahnhof - Hinfahrt-Abfahrt: FR 20:50 Uhr / Rückfahrt-Ankunft: SO 06:20 Uhr

Ilz-HainfeldShell-Station (A2 Autobahn) - Hinfahrt-Abfahrt: FR 21:50 Uhr / Rückfahrt-Ankunft: SO 05:45 Uhr

Graz - Hauptbahnhof - Hinfahrt-Abfahrt: SA 22:30 Uhr / Rückfahrt-Ankunft: SO 04:45 Uhr

Villach - Bahnhofplatz - Hinfahrt-Abfahrt: SA 01:45 Uhr / Rückfahrt-Ankunft: SO 02:00 Uhr

Die Tickets können Sie einfach und bequem online buchen! Natürlich ist die Ticket-Bestellung auch über Ihr Reisebüro möglich!

Google Map - Großansicht

1. Haltestelle: Cervignano

Bei der Hinfahrt ist der 1. Stopp in Cervignano direkt beim Restaurant Al Cervo.

Geplante Ankunftszeit bei dieser Haltestelle  -   Hinfahrt: SA 04:00 Uhr

Geplante Abfahrtszeit von dieser Haltestelle - Rückfahrt: SA 23:25 Uhr

Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: VIB- Busterminal Wien Erdberg Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: A2 Raststation in Guntramsdorf Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: Hauptbahnhof Wiener Neustadt Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: Ilz - Hainfeld, A2 Shell - Station Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: Hauptbahnhof Graz- Busstation Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: Hauptbahnhof Villach - Busplatz

2. Haltestelle: Grado

Die Haltestelle Grado liegt direkt am Busbahnhof Piazza V. Carpaccio.

Geplante Ankunftszeit bei dieser Haltestelle   -  Hinfahrt: SA 04:25 Uhr

Geplante Abfahrtszeit von dieser Haltestelle - Rückfahrt: SA 23:00 Uhr

Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: VIB- Busterminal Wien Erdberg Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: A2 Raststation in Guntramsdorf Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: Hauptbahnhof Wiener Neustadt Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: Ilz - Hainfeld, A2 Shell - Station Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: Hauptbahnhof Graz- Busstation Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: Hauptbahnhof Villach - Busplatz

Google Maps - Großansicht

3. Haltestelle: Lignano

Die Haltestelle Lignano liegt direkt vor dem Rathaus in Lignano, in der Viale Europa.

Geplante Ankunftszeit bei dieser Haltestelle   -  Hinfahrt: SA 05:45 Uhr

Geplante Abfahrtszeit von dieser Haltestelle - Rückfahrt: SA 21:40 Uhr

Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: VIB- Busterminal Wien Erdberg Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: A2 Raststation in Guntramsdorf Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: Hauptbahnhof Wiener Neustadt Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: Ilz - Hainfeld, A2 Shell - Station Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: Hauptbahnhof Graz- Busstation Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: Hauptbahnhof Villach - Busplatz

Google Maps - Großansicht

4. Haltestelle: Bibione

Die Haltestelle Bibione befindet sich direkt beim Busbahnhof "Luna Park" in der Via Maia.

Geplante Ankunftszeit bei dieser Haltestelle  -   Hinfahrt: SA 06:00 Uhr

Geplante Abfahrtszeit von dieser Haltestelle - Rückfahrt: SA 21:10 Uhr

Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: VIB- Busterminal Wien Erdberg Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: A2 Raststation in Guntramsdorf Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: Hauptbahnhof Wiener Neustadt Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: Ilz - Hainfeld, A2 Shell - Station Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: Hauptbahnhof Graz- Busstation Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: Hauptbahnhof Villach - Busplatz

Google Maps - Großansicht

5. Haltestelle: Caorle

Die Haltestelle befindet sich direkt beim Aquapark "Aquafollie", in der Viale Aldo Moro 1.

Geplante Ankunftszeit bei dieser Haltestelle   -  Hinfahrt: SA 07:00 Uhr

Geplante Abfahrtszeit von dieser Haltestelle - Rückfahrt: SA 20:10 Uhr

Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: VIB- Busterminal Wien Erdberg Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: A2 Raststation in Guntramsdorf Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: Hauptbahnhof Wiener Neustadt Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: Ilz - Hainfeld, A2 Shell - Station Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: Hauptbahnhof Graz- Busstation Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: Hauptbahnhof Villach - Busplatz

Google Maps - Großansicht

6. Haltestelle: Porto Santa Margherita

Die Haltestelle in Porto S. Margherita befindet sich in der Corso Venezia 6.

Geplante Ankunftszeit bei dieser Haltestelle   -  Hinfahrt: SA 07:15 Uhr

Geplante Abfahrtszeit von dieser Haltestelle - Rückfahrt: SA 19:55 Uhr

Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: VIB- Busterminal Wien Erdberg Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: A2 Raststation in Guntramsdorf Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: Hauptbahnhof Wiener Neustadt Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: Ilz - Hainfeld, A2 Shell - Station Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: Hauptbahnhof Graz- Busstation Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: Hauptbahnhof Villach - Busplatz

Google Maps - Großansicht

7. Haltestelle - Jesolo, Busplatz Piazzale Armando Picchi

Die 1. Haltestelle in Jesolo befindet sich beim Busplatz Piazzale Armando Picchi.

Geplante Ankunftszeit bei dieser Haltestelle  -   Hinfahrt: SA 07:45 Uhr

Geplante Abfahrtszeit von dieser Haltestelle - Rückfahrt: SA 19:25 Uhr

Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: VIB- Busterminal Wien Erdberg Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: A2 Raststation in Guntramsdorf Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: Hauptbahnhof Wiener Neustadt Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: Ilz - Hainfeld, A2 Shell - Station Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: Hauptbahnhof Graz- Busstation Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: Hauptbahnhof Villach - Busplatz

Google Maps - Großansicht

8. Haltestelle - Jesolo, Aqualandia Aquapark

Die 2. Haltestelle ist beim Aqualandia Aquapark in der Via Michelangelo Buonarroti 18.

Geplante Ankunftszeit bei dieser Haltestelle   -  Hinfahrt: SA 07:55 Uhr

Geplante Abfahrtszeit von dieser Haltestelle - Rückfahrt: SA 19:15 Uhr

Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: VIB- Busterminal Wien Erdberg Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: A2 Raststation in Guntramsdorf Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: Hauptbahnhof Wiener Neustadt Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: Ilz - Hainfeld, A2 Shell - Station Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: Hauptbahnhof Graz- Busstation Online-Ticket zu dieser Haltestelle - Abfahrt: Hauptbahnhof Villach - Busplatz
FAHRPLAN 2020 - alle Fahrten werden garantiert durchgeführt. Hinfahrt: jeweils Freitag
Änderungen vorbehalten!
Rückfahrt: jeweils Samstag
Änderungen vorbehalten!
HALTESTELLEN HINFAHRT RÜCKFAHRT
Abfahrtszeiten Ankunftszeiten
Wien 3, U3 Erdberg, Erdbergstraße 200a, Haltestelle 15 oder 16 FR 20:00 Uhr SO 07:10 Uhr
Guntramsdorf, Oldtimer Raststation FR 20:20 Uhr SO 06:50 Uhr
Wiener Neustadt, Hauptbahnhof FR 20:50 Uhr SO 06:20 Uhr
Ilz-Hainfeld, Shell-Station (A2 Autobahn) FR 21:50 Uhr SO 05:45 Uhr
Graz, Hauptbahnhof - Busbahnhof FR 22:30 Uhr SO 04:45 Uhr
Villach, Hauptbahnhof - Bahnhofplatz SA 01:45 Uhr SO 02:00 Uhr
HINFAHRT RÜCKFAHRT
   Ankunftszeiten  Abfahrtszeiten
Cervignano, Rest. Al Cervo SA 04:00 Uhr SA 23:25 Uhr
Grado, Busbahnhof Piazza v. Carpaccio SA 04:25 Uhr SA 23:00 Uhr
Lignano, Viale Europa (beim Rathaus) SA 05:45 Uhr SA 21:40 Uhr
Bibione, Busbahnhof Luna Park, Via Maia SA 06:00 Uhr SA 21:10 Uhr
Caorle, Aquapark "Aquafollie" - Viale Aldo Moro 1 SA 07:00 Uhr SA 20:10 Uhr
Porto Santa Margherita, Corso Venezia 6 SA 07:15 Uhr SA 19:55 Uhr
Jesolo, Busplatz Piazzale Armando Picchi SA 07:45 Uhr SA 19:25 Uhr
Jesolo, Via Michelangelo Buonarroti 18 (Aqualandia) SA 07:55 Uhr SA 19:15 Uhr

Die Tickets können Sie einfach und bequem online buchen! Natürlich ist die Ticket-Bestellung auch über Ihr Reisebüro möglich!

Hotels können nicht direkt angefahren werden. Bitte buchen Sie vorab direkt bei Ihrem Hotel oder bei einem örtlichen Taxiunternehmen einen Transfer von den angegebenen Haltestellen zu Ihrer gebuchten Unterkunft. Buchen Sie für den Tag Ihrer Rückreise die Fahrt von Ihrem Hotel zur Abfahrtshaltestelle gleich mit!

Ankunfts- und Abfahrtszeiten können sich durch verkehrsbedingte Verzögerungen ändern.

Alle im Fahrplan angeführten Fahrten werden garantiert durchgeführt!

Änderungen vorbehalten


top